Севастопольский ученый занесен в Книгу почета преподавателей высшей школы России

Севастопольский ученый занесен в Книгу почета преподавателей высшей школы России
Преподаватель Севастопольского государственного университета Владимир Сафонов стал победителем конкурса «Золотые имена высшей школы». Его имя занесено в специальную Книгу почета преподавателей высшей школы России. Об этом сообщает информационный центр университета.
«Профессор кафедры «Возобновляемые источники энергии и электрические системы и сети» Института ядерной энергии и промышленности Севастопольского госуниверситета Владимир Сафонов победил в конкурсе «Золотые имена высшей школы» межрегиональной общественной организации «Лига преподавателей высшей школы» в номинации «За вклад в науку и высшее образование», – отметили в университете.
Оценивая кандидатов, жюри принимало во внимание стаж работы преподавателя, результаты его научной деятельности, насколько он активно обменивается опытом с сообществом, результаты его работы по внедрению инновационных образовательных методик.
Всего заявки на конкурс, который проводится впервые, подали 862 преподавателя из 178 образовательных организаций 69 регионов России. Финалистами стали 438 сотрудников вузов в 13 номинациях. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Общественной палате Российской Федерации. Их имена занесены в специальную Книгу почета преподавателей высшей школы России.
Владимир Сафонов работает в высшей школе с 1964 года. С 1999 года занимал должность проректора по научной работе в Севастопольском высшем военно-морском инженерном училище, занимался разработкой инновационных технологий для космической отрасли и ядерной энергетики, имеет 55 научных изобретений и более 160 научных публикаций.
Проект «Золотые имена высшей школы» – конкурс для представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования. Общая грантовая поддержка лауреатов – 2,5 млн рублей.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: Новый Севастополь http://new-sebastopol.com