В Севастополе подведены итоги месячника по безопасности дорожного движения

В Севастополе подведены итоги месячника по безопасности дорожного движения
За период проведения акции количество транспортных происшествий снизилось на 17%. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил и. о. заместителя губернатора Владимир Татарчук.
«Благодаря реализованному Правительством Севастополя и ГИБДД комплексу мер, количество происшествий на дорогах, сопутствующими причинами которых были недостатки в содержании улично-дорожной сети, число пострадавших снизилось вдвое. В ходе месячника по безопасности дорожного движения, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 17% снизилось количество ДТП, на четверть – число травмированных, а погибших – с 5 до 1 человека», – отметил Владимир Татарчук.
В период проведения месячника по безопасности дорожного движения в Севастополе состоялось более 30 крупномасштабных мероприятий профилактического, пропагандистского и агитационного характера. Среди них акции: «Шагающий автобус», «Севастополь – засветись» и «Пешеход – на переход». Проведено свыше 350 лекций, круглых столов и семинаров со школьниками и их родителями по вопросам безопасности перевозки детей и управления различными средствами передвижения. Впервые организован конкурс среди студентов-автомобилистов «Автозачетка – 2018». Преподаватели автошкол и водители общественного транспорта сдали Госавтоинспекции «Тотальный экзамен по знаниям правил дорожного движения».
В свою очередь вице-губернатор Илья Пономарев дал поручение Департаментам транспорта и городского хозяйства выполнить работу по комплексному освещению территорий.
«С окончанием данной акции не должны заканчиваться работы, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Наша задача в первую очередь повышать меры безопасности на региональных дорогах, прорабатывать вопросы, связанные с организацией безопасности пешеходных переходов. Сделано уже многое, но все же прошу Департамент транспорта совместно с городским хозяйством внимательно посмотреть неосвещенные участки, их достаточно много. Подготовьте предложения, это важный вопрос безопасности и сохранения жизни людей. Посмотрите, что еще дополнительно необходимо сделать. На эти цели ресурсы мы всегда найдем», – сказал Илья Пономарев.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: https://sevastopol.gov.ru