Фонд содействия капремонту в Севастополе переходит на работу с местными подрядчиками

Фонд содействия капремонту в Севастополе переходит на работу с местными подрядчиками
Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя считает, что при проведении ремонта многоквартирных домов и поставке стройматериалов должны использоваться местные ресурсы. Это повысит надёжность выполнения планов работ, будет способствовать созданию рабочих мест в регионе и пополнению бюджета. Такую позицию высказала директор фонда Светлана Баранова.
«Проблема, с которой столкнулись в этом году: поставщики стройматериалов в Севастополе оказались не готовы к капитальному ремонту. В этом году очень ужесточились требования, применяемые к материалам, – сообщила она в эфире гостелеканала «ИКС». – Подрядные организации были вынуждены везти материалы из Ростова, Краснодарского края, Москвы. Это не совсем правильно. Предприниматели, поставщики должны быть местными».
Баранова отметила, что в этом году были привлечены к работам не только севастопольские строительные компании, но и крымские, а также из Новосибирска, Екатеринбурга, Кемерово. Она пригласила всех готовых к сотрудничеству местных предпринимателей – объёмы закупки материалов и объём работ на следующий год фонд для себя определил.
«Хочу отдать должное подрядным организациям из Севастополя. Они, наверное, самые добросовестные. По истечению этого года мы поняли, что те подрядные организации, которые есть в Севастополе, их полностью хватит, они способны выполнять весь объём капитального ремонта», – добавила директор.
В октябре губернатор города Дмитрий Овсянников заявил, что может быть подвергнут критике за выполнение программы капитального ремонта в регионе в этом году.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:http://new-sebastopol.com