Губернатор Севастополя уверен, что подрядчик достроит парк Победы к 9 мая

Губернатор Севастополя уверен, что подрядчик достроит парк Победы к 9 мая
Подрядчик – компания «Ривьера» – достроит парк Победы Севастополя к 9 мая. Об этом сегодня журналистам заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников после посещения строящегося объекта.
«Компания «Ривьера» делает парк возле Свято-Георгиевского монастыря. До этого сдала парк им. Анны Ахматовой. Эта компания стала победителем конкурса на реконструкцию парка Победы. У меня есть полная уверенность в том, что мы этот парк сделаем качественно», – сказал Овсянников.
Он напомнил, что правительство Севастополя в текущем году пошло на корректировку проекта реконструкции парка Победы. «Мы внесли изменения в проект по просьбе жителей. Это повлияло на задержку строительства. Сейчас никаких сложностей не должно быть», – отметил Овсянников.
Он уточнил, что «аудит того, что уже было сделано, проведен». «Технические претензии к банку по возврату 240 млн рублей нами предъявлены. Компания «Ривьера» в ближайшее время выйдет на строительство парка Победы», – пояснил губернатор.
Совладелец «Ривьеры» Руслан Мякишев подтвердил, что компания «понимает ответственность, чтобы завершить строительство в срок и качественно». «Мы надеемся, что это сделаем. У нас есть ресурсы, силы и опыт», – подчеркнул предприниматель.
Компания «Ривьера» стало третьим генеральным подрядчиком реконструкции парка Победы в Севастополе. Информация об итогах конкурса размещена на сайте госзакупок. Срок окончания работ – не позднее 3 мая 2019 года. Стоимость контракта – 801 млн рублей.
«Ривьера» известна в Севастополе как подрядчик реконструкции парка имени Анны Ахматовой, открытие которого несколько раз переносилось.
Правительство Севастополя сообщило о расторжении контракта с предыдущим подрядчиком – компанией «Глассок-Крым» – 13 ноября 2018 года. До этого работы на объекте вел «Рабочий 1».
Правительство Севастополя обещает открыть парк Победы к 9 мая. Общая стоимость объекта – более 1 млрд рублей.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:http://new-sebastopol.com