Севастополь получит более миллиарда рублей в рамках нацпроекта «Демография» – вице-губернатор

Севастополь получит более миллиарда рублей в рамках нацпроекта «Демография» – вице-губернатор
В Севастополе будет реализовываться национальный проект «Демография» за 1,25 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом рассказал вице-губернатор Илья Пономарёв.
«По целому ряду (национальных) проектов нами получено подтверждение финансирования уже в этом году. Так, например, по национальному проекту «Демография» 1,25 млрд рублей пойдут на такие важные задачи, как помощь в борьбе с онкологическими заболеваниями, оказание высокотехнологичной медицинской помощи, развитие физкультуры и спорта в городе. Это всё то, что напрямую касается жизни наших горожан», – рассказал он в эфире гостелеканала «ИКС».
Национальный проект «Демография» реализуется для повышения рождаемости в России. Для естественного воспроизводства населения коэффициент рождённых детей на каждую женщину в возрасте от 15 до 49 лет должен быть равен 2,1. В России в 2018 году он был равен 1,58.
В результате реализации национального проекта к 2024 году коэффициент должен подняться до 1,74. Ежегодное финансирование «Демографии» предполагает освоение около 600 млрд рублей по всей стране.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: http://new-sebastopol.com