Севастопополь -- Тартус

Севастопополь -- Тартус
19 января заканчивается официальный визит российской делегации в Сирию. Делегацию возглавляет координатор группы по межпарламентским отношениям России и Сирии, сопредседатель рабочей группы по реализации соглашения между «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» и Партией арабского социалистического возрождения «Баас», депутат Госдумы Дмитрий Саблин, в составе делегации губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и глава Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, депутат от КПРФ Сергей Гаврилов.
В ходе визита прошли встречи с Президентом САР Башаром Асадом, Народным Советом -- парламентом Сирии, посещение наших военных баз и встреча с военнослужащими, Встреча с Патриархом Антиохийских и всего Востока Иоанном.
Одним из ключевых  событий визита явилось подписание соглашения о сотрудничестве между городом –героем Севастополем и сирийским Тартусом, которое открывает новую страничку в истории российско-сирийских отношений. В основе этого соглашения -- взаимовыгодное сотрудничество, в первую очередь, в вопросах развития транспортной логистики между нашими городами. Морской путь «Севастополь-Тартус» -- это новые рабочие места, это загрузка севастопольского порта, это существенные поступления в бюджет нашего города.
Севастопополь -- Тартус

«По предварительным договоренностям, из Сирии мы сможем получать фрукты и овощи по более выгодным ценам, а из Севастополя пойдут сыпучие грузы - зерно, стройматериалы, необходимы для развития Сирии», -- написал на своей странице в facebook.com депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.
«Хочу рассказать о реальных перспективах работы морского пути «Севастополь-Тартус», в лицах, если так можно сказать. Сегодня, 15 января, наша делегация посетила объект в Тартусе -- это большой туристический комплекс, который строит наша, российская строительная компания. Деньги выделяет руководство Сирии, наши подрядчики выполняют все работы - от проектирования до строительства всего комплекса. Представитель фирмы-подрядчика сказал, что все стройматериалы для проведения работ будут теперь поставляться через Севастополь, первое судно с грузом отправится из нашего порта уже в ближайшие дни. Это только один пример работы, которую мы с координатором группы по межпарламентским отношениям России и САР Дмитрием Саблиным начали год назад - благодаря поддержке нашей инициативы на уровне руководства Сирии, морской путь «Севастополь-Тартус» уже начал работать!»
 
НОВЫЕ ВЕСТИ