Малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» и бомбардировщик Су-24М провели дуэль в Чёрном море

Малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» и бомбардировщик Су-24М провели дуэль в Чёрном море
Экипаж малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» Черноморского флота (ЧФ) в морском полигоне провёл учение по противовоздушной обороне (ПВО) в обеспечении фронтового бомбардировщика Су-24М Морской авиации и ПВО флота.
Расчёты ПВО корабля совместно с экипажем самолёта провели условную дуэль с отработкой задач по предназначению. В ходе тренировки Су-24М наносил бомбовый удар по мрк «Орехово-Зуево», экипаж которого отражал нападение.
Расчёты ПВО своевременно взяли на сопровождение воздушную цель, отработав отражение бомбового удара. Экипаж бомбардировщика, в свою очередь, выполнил мероприятия по обнаружению, захвату и проведению условного бомбометания.
Тренировка прошла в рамках отработки экипажем мрк «Орехово-Зуево» курса подготовки одиночного корабля на выходе в море с выполнением артиллерийских стрельб по морской цели, имитирующей корабль условного противника, а также по «плавающей мине».
Ранее, экипаж мрк «Орехово-Зуево» успешно выполнил учебную задачу, поставленную на период выхода корабля в море, по нанесению условного ракетного удара по надводной цели с использованием ракетного комплекса «Калибр-НК».
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: Отдел информационного обеспечения
Черноморского флота