На территории севастопольской турбазы обнаружена авиабомба времен войны

На территории севастопольской турбазы обнаружена авиабомба времен войны
На территории севастопольской турбазы им. А.В. Мокроусова завтра будет проводиться операция по обезвреживанию обнаруженной во время ремонтных работ авиабомбы времен войны. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Севастополю.
«25 января 2019 года на территории турбазы им. А.В. Мокроусова будут проведены работы по обезвреживанию немецкой авиабомбы времен Великой Отечественной войны SD-50. Боеприпас был обнаружен при проведении ремонтных работ», – сказано в распространенной пресс-службой информации.
Операция по ликвидации взрывоопасного предмета начнется в 9.00. В это время и до окончания операции на туристско-оздоровительном комплексе им. А.В. Мокроусова будут прекращены все виды работ, персонал будет выведен с территории турбазы, ее периметр будет оцеплен сотрудниками полиции и Росгвардии.
На территории севастопольской турбазы обнаружена авиабомба времен войныВозможный радиус разлета осколков данного боеприпаса составляет 600 метров.
Спасатели обращаются с просьбой к горожанам, проживающим на прилегающей территории, на период проведения работ по обезвреживанию авиабомбы воздержаться от передвижения в сторону опасной зоны.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник:http://new-sebastopol.com