Сотрудничество с Морским гидрофизическим институтом РАН

Сотрудничество с Морским гидрофизическим институтом РАН
24 января 2019 г. в Культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Музеем, региональным отделением Российского военно-исторического общества в г. Севастополе и ФГБУН «Морской гидрофизический институт РАН». Соглашение подписали директор Музея, Председатель регионального отделения РВИО Николай Мусиенко и директор института РАН Сергей Коновалов.
Цель соглашения – сотрудничество в научной и образовательной деятельности. Участники встречи планируют создание и реализацию совместных образовательных, социальных, патриотических проектов, направленных на сохранение культурного и исторического наследия России.
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Морской гидрофизический институт РАН» – один из ведущих океанологических центров мира, выполняющий фундаментальные и прикладные научные программы. В его состав входит ряд научных творческих коллективов.  Институт взаимодействует с научными учреждениями Российской Федерации и многих стран мира. В этом году институту исполняется 90 лет.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: Пресс-служба
ФГБУК "Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя"