На Черноморском флоте команды готовятся к Армейским международным играм «АрМИ-2019»

На Черноморском флоте команды готовятся к Армейским международным играм «АрМИ-2019»
Военнослужащие подразделений армейского корпуса Черноморского флота провели очередной этап соревнований в рамках подготовки к Армейским международным играм «АрМИ-2019».
В ходе мероприятий на полигоне «Ангарский» в Симферопольском районе был проведён конкурс «Танковый биатлон» с выполнением стрельб и скоростным прохождение танкодрома с препятствиями. Команды соревновались на танках Т-72Б3.
В рамках конкурса «Мастера артиллерийского огня» участники соревнований выполнили нормативы по стрельбе из 82-мм миномётов «Поднос» и автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя».
Также, военнослужащие армейского корпуса провели отборочные этапы в конкурсах «Снайперский рубеж», «Эльбрусское кольцо», «Уверенный приём», «Отличники войсковой разведки», «Рембат», «Мастер автобронетанковой техники», «Полевая кухня» и «Военно-медицинская эстафета».
Для зрителей состязаний, которыми стали юнармейцы, учащиеся симферопольских школ и члены семей военнослужащих, на полигоне была развёрнута выставка вооружения и военной техники на территории полигона.
В Севастополе на полигоне морской пехоты «Казачий» был проведён этап конкурса «Чистое небо», в ходе которого военнослужащие выполнили нормативы по стрельбе из переносного зенитного ракетного комплекса, крупнокалиберного пулемёта КПВТ и автомата Калашникова.
Всего в подготовке к конкурсам «АрМИ-2019» участвует более 500 военнослужащих Черноморского флота.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: Отдел информационного обеспечения
Черноморского флота