Восьмой участок «Тавриды» станет главным транспортным подходом к Севастополю

Восьмой участок «Тавриды» станет главным транспортным подходом к Севастополю
Восьмой участок трассы «Таврида» общей протяженностью 6,5 км и заканчивающийся двухуровневой транспортной развязкой в районе Ялтинского кольца станет главной пропускной артерией на въезде в город, скоростной режим на которой составит 100 км в час. В связи  с этим требованием выбран единственный возможный вариант трассировки трассы, предполагающий изъятие 15 земельных участков.
После утверждения проекта планировки граждан уведомят о резервировании и дальнейшем изъятии земельных участков, попадающих под строительство трассы. Затем будет проведена рыночная оценка земельных участков, в соответствии с которой собственникам участков будет компенсирована их рыночная стоимость. В случае если граждане откажутся от денежной компенсации, им предложат аналогичные по стоимости земельные участки. В случае отсутствия договоренности между гражданами и органами исполнительной власти Севастополя по возмещению стоимости их земельных участков, они могут обратиться в суд для защиты своих прав. На основании решения суда будет обозначена оценка, по которой будут осуществляться выплаты.
Стоит отметить, что проблемы могут возникнуть с теми участкам, на которые право собственности в принципе не оформлено. В случае если у граждан, пользующихся такими участками, есть хоть какие-то правоустанавливающие документы, то вопрос выплаты компенсации с каждым будет решаться в индивидуальном порядке. При этом признаются все украинские документы, в том числе и договора аренды.
К строительству 8 участка трассы «Таврида» планируют приступить весной текущего года, завершить работы в 2021 году. 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://sev.gov.ru