Пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы

Пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы
УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, причастной к систематическому незаконному сбыту наркотических средств в крупных размерах на территории г.г. Симферополя, Евпатории, Алушты и Бахчисарай Республики Крым.
31.01.2019 сотрудниками УФСБ во время сбыта очередной партии наркотиков (опий) в г. Симферополе задержана «с поличным» лидер ОПГ – гр. РФ, 1960 г.р.
В ходе проведения ОРМ по адресам проживания лидера и членов преступной группы обнаружено и изъято свыше 300 свертков с наркотическим средством «ацетиллированный опий» и пластиковых колб с прекурсором «ангидрид уксусной кислоты».
Кроме того, обнаружены и изъяты предположительно полученные в результате продажи наркотиков денежные средства в размере более 10 млн. рублей, ювелирные изделия, драгоценные камни, документы на право собственности земельных участков, дорогостоящих квартир, частных домовладений, а также документы на обслуживание банковских счетов.
В отношении лидера ОПГ следственным отделом УФСБ возбуждены уголовные дела  по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.
Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц к нему причастных, продолжаются.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю