В Севастополе стартует турнир «Кожаный мяч»

В Севастополе стартует турнир «Кожаный мяч»
В рамках общероссийского проекта "Кожаный мяч" стартует турнир по футболу «На призы Губернатора города Севастополя». В его участии примет 66 команд. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.
В ходе пресс-конференции Сергей Резниченко от имени Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова вручил  представителям команд футбольные мячи.
«Мы перешли в активную фазу реализации концепции развития футбола в городе Севастополе, утверждённую в прошлом году. Помимо проектирования и строительства ряда футбольных спортивных объектов разного формата, важной составляющей концепции является массовое  вовлечение детей, молодёжи и старшего поколения в занятия футболом. Уверен, что проведение турнира по футболу «На призы Губернатора города Севастополя» в рамках общероссийского проекта «Кожаный мяч» внесёт свою лепту в продвижение футбола в городе-герое Севастополе», - отметил Сергей Резниченко.
Турнир по футболу «На призы Губернатора города Севастополя» в рамках общероссийского проекта «Кожаный мяч» проводится при поддержке Губернатора, Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя, Государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя», Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Севастополя «Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи», а также АНО «Центр развития детско-юношеского футбола».
Как и прежде турнир сохранил свою структуру проведения соревнований по трем возрастным группам среди мальчиков и девочек: младшая, средняя и старшая группа. Соревнования пройдут в три этапа: I предварительный (районный) этап – в период с февраля по март 2019 года II (региональный) этап – в период с апреля по май 2019 года, III этап (всероссийский).
На I этапе команды поделены в своих возрастных категориях в группы по районам, для выявления лучших команд, которые попадут во II этап, где в последствии определятся победители, которые будут представлять город Севастополь в финальной стадии, на Всероссийском уровне.

Справочно:
Общероссийский проект «Кожаный мяч» - крупнейшие всероссийские соревнование по футболу среди детских команд, которые стали трамплином в большой футбол для многих известных советских и российских футболистов. Турнир проводиться с целью массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также определения лучших непрофессиональных детских футбольных коллективов города Севастополя.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://sev.gov.ru