Алия Назарбаева войдет в число участников Глобального форума по образованию и практическим навыкам

Алия Назарбаева войдет в число участников Глобального форума по образованию и практическим навыкам

В Дубае (ОАЭ) 22-24 марта пройдет Глобальный форум по образованию и практическим навыкам (GESF). Он является крупнейшей мировой площадкой, созданной для налаживания сотрудничества и поиска решения проблем в сфере образования. Каждый год участниками этого масштабного мероприятия являются более 2500 делегатов из 153 стран. Это президенты, руководители образовательных ведомств, педагоги, общественные деятели, представители бизнес-сегмента. В рамках GESF вручают Глобальную премию для учителей.

22 марта в Дубай для участия в GESF в составе делегации Республики Казахстан прибудет основатель и руководитель общественного фонда «Жандану Әлемі» Алия Назарбаева. Ее фонд занимается созданием, реализацией и поддержкой социальных проектов в области образования, культуры и благотворительности.

Как отметила Алия Назарбаева, во время реализации в Казахстане образовательных проектов нужно применять накопленный здесь в последние годы уникальный опыт. Также необходимо применять лучшие мировые практики развития отрасли и прошедшие апробацию инновационные подходы.