В севастопольских школах сегодня прозвенел последний звонок

В севастопольских школах сегодня прозвенел последний звонок
С завтрашнего дня стартует государственная итоговая аттестация. В этом году в Севастополе выпускается 4190 учащихся 11-х классов и 2322 – 9-х классов.
«Хочу пожелать нашим выпускникам не бояться делать выбор, найти свой путь в жизни и достичь успехов. Большинство наших выпускников планируют поступать в высшие учебные заведения, поэтому желаю успешно сдать экзамены.  Уже сейчас Севастополь является одним из центров развития России, и конечно всех наших ребят ждет огромное количество новых и интересных задач — это и развитие культурной сферы, развитие реального сектора экономики, где будет создано большое количество рабочих мест. Я надеюсь, что все выпускники, получив образование, обязательно будут работать во благо и на развитие нашего города», —  пожелал выпускникам заместитель губернатора Илья Пономарев на торжественной линейке в гимназии №1 им. А.С. Пушкина.
В этом учебном году в городе открыли первый на полуострове «Кванториум», построили три новых детских сада: «Акварель», «Новая Волна», «Античный».  Были капитально отремонтированы детские сады № 40 и № 81. В 23 школах отремонтированы спортплощадки.
Также увеличилось количество призеров  олимпиад — пять севастопольских школьников, из гимназии № 2, школ № 3 и № 54 стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому и русскому языкам, истории, литературе и основам безопасности жизнедеятельности.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Фото: пресс-служба правительства Севастополя.
 
Источник:https://ikstv.ru