Власти Севастополя опубликовали перечень участков, которые изымут для строительства дороги

Власти Севастополя опубликовали перечень участков, которые изымут для строительства дороги
Правительство Севастополя опубликовало на своём сайте перечень участков, которые будут изъяты у их собственников в пользу государства для строительства восьмого этапа федеральной трассы "Таврида, сообщает ИА SebvastopolMedia. Всего в списке 37 объектов недвижимости на 27 земельных участках.
В соответствии с п.10 статьи 56.6 сообщаем, что 17.06.2019 Правительством Севастополя принято распоряжение "Об изъятии для государственных нужд города Севастополя земельных участков и объектов недвижимого имущества в целях строительства линейного объекта – "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь, км 269 + 300, до а/д Ялта – Севастополь, 8 этап" 157-РП. — говорится в сообщении правительства.
Из списка стало известно, что землю заберут, например, у Агрофирмы "Золотая балка" (несколько участков), компании "Мобильные газотурбинные электрические станции" и нескольких физических лиц.
Как сообщалось ранее, будет проводиться рыночная оценка участков и объектов капитального строительства.
— Если стоимость не будет устраивать (владельцев — прим. ред.), будут включаться иные процедуры для решения данного вопроса, – отметил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин, уточнив, что под "иными процедурами" имеется в виду судебный процесс.
Напомним, в конце январе власти города заявляли, что для строительства восьмого участка трассы "Таврида" понадобится изъять 15 земельных участков.
Предполагается, что протяжённость восьмого этапа трассы составит 6,5 километров, который завершится двухуровневой развязкой в районе Ялтинского кольца.