Четырнадцать моряков-подводников погибли на Северном флоте

Четырнадцать моряков-подводников погибли на Северном флоте
Четырнадцать моряков-подводников погибли во время пожара, вспыхнувшего на борту научно-исследовательского глубоководного аппарата. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
Как сообщается, инцидент произошел первого июля этого года в российских территориальных водах. Научно-исследовательский глубоководный аппарат проводил работы по изучению придонного пространства и дна Мирового океана. Работы проводились в интересах Военно-морского флота России. По имеющейся информации, пожар вспыхнул во время проведения биометрических измерений, подробности происшедшего не сообщаются.
Пожар на борту глубоководного аппарата удалось потушить, однако четырнадцать человек погибли от отравления продуктами горения. В Министерстве обороны подчеркнули, что ликвидировать пожар удалось только благодаря самоотверженным действиям команды подводного аппарата, название и тип которого не сообщается.
В настоящее время сам аппарат находится на военно-морской базе в Североморске, создана специальная комиссия для установления всех причин происшедшего. Расследование трагедии взял под свой личный контроль главком ВМФ РФ.

"Причины произошедшего устанавливаются. Расследование проводит главнокомандующий Военно-морским флотом
- сообщили в российском оборонном ведомстве.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ