Севастопольской транспортной прокуратурой проведено межведомственное совещание по вопросу исполнения законодательства в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией

Севастопольской транспортной прокуратурой проведено межведомственное совещание по вопросу исполнения законодательства в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией
Севастопольской транспортной прокуратурой с участием Севастопольской таможни, Управления Россельхознадзора  по  Республике Крым и                 г. Севастополю, Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, УМВД России по г. Севастополю, Севастопольского ЛОП Крымского ЛУ МВД России на транспорте проведено межведомственное рабочее совещание по вопросу исполнения законодательства в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией.
В ходе совещания обсуждены результаты работы по пресечению реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения, состояния законности в данной сфере правоотношений, рассмотрены актуальные вопросы межведомственного взаимодействия, в том числе оперативного обмена  информацией и проведения совместных контрольно-надзорных мероприятий.
По результатам межведомственного совещания участниками согласованы правовые позиции по ряду вопросов, намечены дополнительные организационно-практические мероприятия, определен порядок обмена информацией о фактах реализации санкционной продукции, выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности организации работы по выявлению и пресечению фактов оборота запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации иностранных товаров.
Вопросы соблюдения введенных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации находятся на постоянном контроле Севастопольской транспортной прокуратуры.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ