Около тысячи севастопольцев приняли участие во Всероссийском забеге «Кросс нации»

Около тысячи севастопольцев приняли участие во Всероссийском забеге «Кросс нации»
21 сентября в Севастополе в рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации» в Парке Победы состоялся легкоатлетический пробег, в котором приняли участие около тысячи севастопольцев.
"Сегодня в Севастополе  большой спортивный праздник, в рамках которого мы проводим ряд знаковых соревнований - "Кросс нации", "Цифровой забег" и "Бег мира". Несмотря на погодные условия у всех участников  хорошее настроение и они  готовы показывать отличный результат на разных дистанциях. Среди участников  присутствуют как профессиональные спортсмен, так и любители. К концу мероприятия мы ожидаем порядка тысячи человек. Надеюсь,что все девчонки и мальчишки после соревнований будут системно заниматься спортом. Мероприятие мы проводим совместно с Департаментом образования и приглашаем к участию школьников всех возрастов. Стоит отметить,что проведение нашего ежегодного забега снова проводится в Парке Победы, после капитального ремонта условия здесь стали еще лучше и сегодня парк доступен для горожан", - отметил начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.
Также сегодня в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации» в регионах «четвертой волны» отключения аналогового телевидения состоялись «Цифровые забеги». Их участниками стали бегуны-любители, известные спортсмены, представители органов власти,  волонтеры.  Старты прошли на трех основных дистанциях: 1000 м, 2000 м и 4000 м. Для детей возрастом десять лет и младше предусмотрена дистанция 500 м. Пробег организован по инициативе МИА «Россия Сегодня» и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
"В первую очередь "Цифровой забег" приурочен к переходу на цифровое телевещание. Как мы все уже знаем 14 октября завершится четвертый, финальный этап перехода. Этот день станет финальной точкой масштабного проекта по отключению аналогового эфирного ТВ. Во всех субъектах страны зрители получат возможность бесплатно смотреть 20 федеральных телеканалов в высоком качестве.  Обращаю внимание всех севастопольцев, если у кого-то возникают проблемы и трудности с переходом на цифровое вещание, стоит воспользоваться помощью профильных специалистов, набрав номер региональной горячей линии 55-03-03. Если у горожан установлены современные телевизоры, то переход будет произведен автоматически, если телевизоры ламповые, то необходимо приобрести приемную приставку.В Севастополе также предусмотрена поддержка социально незащищенных граждан, право на компенсацию за приобретение приставок", - пояснила специалист Главного управления информатизации и связи Севастополя.
В завершении забегов победители и призеры в своих возрастных группах получили грамоты, медали, кубки и ценные подарки. Также участники в различных номинациях были отмечены памятными призами от спонсоров и партнеров соревнований. 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ 
 
Источник:https://sev.gov.ru