В Севастополе подвели итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В Севастополе подвели итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы»
В Доме офицеров Черноморского флота состоялась торжественная церемония закрытия IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Мероприятие состоялось при поддержке Правительства Севастополя.
В этом году в соревнованиях регионального Чемпионата Ворлдскиллс в Севастополе приняло участие 147 человек – это школьники, студенты и педагоги.
В течение недели конкурсанты демонстрировали свое мастерство. Напряженная борьба за звание «лучшего» шла в 18 компетенциях. На площадках Чемпионата работали 212 экспертов.
Заслуженные награды победителям и призерам чемпионата вручили и.о. руководителя Департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова.
«Этот конкурс – эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии со стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств. В стране уделяется большое внимание проведению этого Чемпионата. Недавно «Ворлдскиллс Россия» состоялся в Казани. На сегодняшний день участие в этом конкурсе считается престижным, как для педагогов среднего профессионального образования, так и для самих детей. Если еще несколько лет назад среднее специальное образование не очень котировалось среди выпускников, то сейчас дети даже с очень хорошими аттестатами целенаправленно идут в колледжи и техникумы», – рассказала Елена Богомолова.
Церемония закрытия IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» завершилась творческим концертом.
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://sev.gov.ru