Правительство внесло проект бюджета в местный парламент

Правительство внесло проект бюджета в местный парламент
Правительство Севастополя внесло в Законодательное Собрание проект закона «О бюджете города Севастополя на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». 
«Владимир Владимирович, передаем вам проект бюджета города Севастополя на 2020,плановый период 2021 и 2022 годов, который вчера был одобрен Правительством. По поручению врио Губернатора Михаила Развожаева в данном бюджете учли все вопросы относительно социальной сферы, проиндексировали все пособия», – обратился к спикеру парламента вице-губернатор Алексей Парикин.
«Впервые в новейшей истории Севастополя Правительство вовремя  заносит бюджет в Законодательное Собрание. Сейчас предстоит совместная большая работа  по доработке, и если необходимо, внесению поправок. Все комитеты и комиссии  Законодательного Собрания рассмотрят  проект. Я уверен, что бюджет примем в срок», – отметил спикер Законодательного собрания Владимир Немцев.
Прогнозируемый общий объем доходов бюджета города в 2020 году составит 57,7 млрд рублей.
На финансовое обеспечение социального блока будет направлено более 30 млрд рублей, а на ремонт дорог   – 11, 7 млрд  рублей.
На реализацию «майских указов»  в следующем году будет направлено 594 млн рублей, на новую сеть социальных учреждений - 520 млн рублей. Индексация заработной платы работников бюджетной сферы, на которых не распространяется действие «майских указов» президента Российской Федерации произойдет в октябре 2020 года на 4,5 % - это 140 млн рублей.
Налоговые ставки для граждан и юридических лиц в следующем году не будут увеличиваться.
Правительство Севастополя продолжит  возмещать разницу между экономически обоснованным уровнем тарифов, и теми суммами, которые реально оплачивают севастопольцы. 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ 
 
Источник:https://sev.gov.ru
 
Правительство внесло проект бюджета в местный парламентПравительство внесло проект бюджета в местный парламент