Севастопольцы позитивно оценивают изменения в Херсонесе

Севастопольцы позитивно оценивают изменения в Херсонесе
Недавний опрос, проведенный в социальной сети среди посетителей Херсонеса Таврического показал, что 80 % респондентов позитивно оценивают современный вектор развития музея-заповедника.
В социальной сети Вконтакте, которую чаще других для общения используют жители Крыма, недавно был проведен опрос на тему «Как вы оцениваете изменения в Херсонесе за последнее время?» (опубликован в группе «Друзья Херсонеса»). За 5 дней в опросе приняли участие более 3000 человек, часть из которых севастопольцы и жители Крыма, а часть – туристы, посетившие археологический парк в этом или прошлом сезоне.
Результаты опроса показали, что в превалирующем большинстве, посетители довольны развитием Херсонеса Таврического, как музейного археологического комплекса, включающего в себя большую территорию со множеством памятников культуры от античности до современной истории. Соотношение ответов на момент подведения итогов распределилось следующим образом: 50,75% - отлично, 18,66% - хорошо, 12,76% – средне, негативно ответили – 17,93% опрошенных.
Выросли цифры посещаемости и увеличилась позитивная оценка изменений, которая связана с реализацией проекта развития.
Вызывает вопросы статистика негативных ответов, где в графах «плохо» и «очень плохо» присутствуют взломанные аккаунты, а также присутствие ответов из украинского сегмента соцсети в формировании статистики ответов по теме в целом.
Тема благоустройства Херсонеса традиционно вызывает бурную общественную полемику, в которой в последнее время все больше проглядывают конструктивные предложения и желания принять посильное участие в развитии музея.
Для того чтобы учесть мнение севастопольцев музей – заповедник открывает сбор предложений, с помощью которых каждый желающий сможет повлиять на конечный результат работы Херсонеса. Предложения и отзывы можно прислать на специальный адрес электронной почты [email protected]
Контакты для СМИ
8-968-680-86-24
НОВЫЕ ВЕСТИ