Севастопольцы вышли на общегородской субботник

Севастопольцы вышли на общегородской субботник
Сотрудники Правительства Севастополя и подведомственных учреждений сегодня очистили от мусора 35 общественных пространств.
Это такие места как Ушакова балка, склон в районе первого Бастиона, на высоте Горная и другие площадки. Масштабный субботник прошел в бухте Казачья. Там, вместе с сотрудниками Департамента городского хозяйства и аппарата очищал от мусора будущее общественное пространство врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
«Субботник – это прекрасная возможность внести свою лепту в уборку города, привести в порядок общественные пространства и те территории, которые мы планируем развивать для людей. Сегодня сотрудники правительства вместе с семьями и неравнодушными севастопольцами убрали 35 площадок. Пока в городе хорошая погода, можно не ограничиваться двумя субботниками и в последующие выходные тоже провести общегородской субботник», – предложил Михаил Развожаев.
Как рассказал и.о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов, сегодня на субботник вышло 4700 человек – это больше чем в прошлые выходные.
«Сегодня хороший результат – мы собрали и вывезли более 40 КАМАЗов мусора. По поручению Губернатора мы продумаем локации, на которых, при хорошей погоде, можно будет провести субботник в ближайшие выходные», – рассказал и.о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.
В рамках месячника чистоты, уже убрано 75 общественных пространств.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://sev.gov.ru