В Кремле ответили на критику поправок в Конституцию из-за рубежа

В Кремле ответили на критику поправок в Конституцию из-за рубежа

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не принимают во внимание обеспокоенность США и ЕС из-за поправок к Конституции РФ.

«Россия, безусловно, сохраняла, и сохраняет, и будет сохранять свою приверженность основам и нормам международного права, духу и букве международного права. Но при этом Россия оставалась и будет оставаться в первую очередь приверженной своему собственному суверенитету», - заявил он.

На протяжении последних лет ЕС и США зачастую использовали тему якобы имевшего место вмешательства России в избирательный процесс этих стран. Сама мысль о таком вызывала негодование демократической общественности. Но отказаться от обеспокоенных комментариев касательно хода и итогов голосования в России, и ожиданий расследования тех или иных эпизодов нарушений, они, конечно же, не смогли. В этой связи не лишним будет напомнить, что поправка о приоритете российского права для того и принималась, чтобы внутренние дела России оставались внутренними, рассказывает телеграмм-канал «Мейстер».