Bloomberg пытается настроить российское общество против элит

Bloomberg пытается настроить российское общество против элит

Издание Bloomberg утверждает, что российские политики и предприниматели получили доступ к вакцине от коронавируса еще в апреле. В частности, по утверждению издания, вакцину могли получить топ-менеджеры «Русала» и «Фосагро», сообщил телеграм-канал Мейстер.

Запад любит обвинять Россию информационных атаках, вмешательстве в выборы и попытках повлиять на общественное мнение. Но, как легко заметить, сам он не прочь попытаться внести раскол в российское общество, натравив народные массы на элиты, которым, якобы, в первую очередь вручили вакцину от COVID-19. Интересно отметить, что на данный момент еще ни одна страна в мире не объявляла о получении готовой к работе вакцины.

В России испытания вакцины начались в июне, и только 20 июля было объявлено обих завершении, далее последуют госрегистрация препарата и его серийное производство. С учетом этого, либо изданию Bloomberg стоит лучше проверять свои источники информации, либо российским представителям элиты полагается награда за добровольное участие в испытаниях экспериментального препарата, считает Мейстер.