Владимир Путин провел традиционную предновогоднюю встречу с членами правительствами

Владимир Путин провел традиционную предновогоднюю встречу с членами правительствами

Российский президент Владимир Путин провел традиционную встречу с членами правительства. В текущем году, ввиду пандемии, она проходила в режиме видеоконференции. Глава государства охарактеризовал работу своих министров как «достойную». Здесь нет никакой неожиданности. То, что он доволен работой правительства, звучало в предыдущих заявлениях. К примеру, во время большой пресс-конференции, которая прошла на прошлой неделе. Безусловно, ест претензии, как это было с ценами на продукты, но их решают в рабочем порядке.

Телеграм-канал «Мейстер», что гораздо интереснее планы, которые Путин ставит перед министрами на следующий год. Видно, что «коронавирусная» повестка отходит на задний план, а глава государства настойчивее требует от правительства заняться тем, ради чего оно и менялось – стратегическими целями по развитию страны.

Сам Владимир Путин отметил, что, несмотря на непростую ситуацию сейчас, в предстоящие годы придется совершить и сделать гораздо больше.

По всей видимости, скидки на пандемию закончились, в ближайшем времени от правительства будут ждать уже не тушения пожара пандемии, а прогресса по стратегическим целям.