Верный посол демократии

Верный посол демократии

Иск на Google и Apple с требованием заблокировать Телеграмм подал президент «Coalitionfor a SaferWeb»Марк Гинсберг. Это очень любопытная и неоднозначная личность, СМИ называют его «бывшим послом США в Марокко», но эта формулировка совсем не раскрывает его масштаб. Вся его карьера тесно связана с демократической партией.

За верную службу на благо демократической партии он получает должность посла в Марокко (первый американский еврей на столь высокой должности в арабской стране), сообщает телеграмм-канал Мейстер.

Гинсберг был советником Эла Гора по национальной безопасности. Однако тогда демократы проиграли выборы. Но следующие 12 лет таланты Гинсберга были востребованы для «развития» гражданского общества на Ближнем Востоке (казалось бы, при чем здесь Арабская весна?).

В последние годы ведет размеренную жизнь заслуженного «демократического» пенсионера, в том числе возглавляя различные общественные организации. Так что, «Coalition for a SaferWeb», начавшая атаку на Телеграм, не просто какие-то фрики, воюющие с интернетом, а на 100% контролируемое демократами НКО. А Гинсберг наверняка согласует свои действия с новой администрацией.