Геннадий Зюганов не внял наставлениям, которые ему давал старец Илий

По информации портала eg.ru духовник патриарха Кирилла, написал лидеру КПРФ письмо, в котором предостерегал Зюганова от слишком бурной деятельности на ниве организации революции в России. Старец напомнил лидеру КПРФ о том, какие губительные последствия для страны несет всякая революция: «Вы хотите удалить от власти и разрушать современное состояние России и захватить собой власть! Это не первое стремление, это хотели сделать с Великой Россией и те, которые сделали революцию и устроили свою власть. Я не забуду слова тех мечтателей, которые перед революции, в революцию, ждали своего и радовались. Мне говорил человек от себя и от лица других, желавших светлое будущее: «Мы мечтали, как будет прекрасно после революции и как было далеко исполнения нашей мечты от реальности». Когда произошла катастрофа России через революции, мы увидели, где мы и кто мы - несчастные люди без Родины, без Бога, без жизни».

Эфемерность коммунистических идей однажды уже ввергла Россию в пучину красного террора и гражданской войны. Страна была разграблена, а ее богатства и земли разбазарены. В подтверждение своих слов старец приводит сравнение территории России до революции и после распада СССР. А ведь до революции в России приходов было в 36 раз больше, чем после распада СССР.

Поводом для написания письма стало положение дел, которое сложилось в родной для старца Илия и Геннадия Зюганова Орловской области. Регионом традиционно управляют члены КПРФ. За последние два года губернатор-коммунист Андрей Клычков опустил регион в общероссийском рейтинге благополучия регионов сразу на 29 пунктов. Население попросту бежит с территории области. Убыль составила 1,4%.

Рядовые коммунисты покидают ряды партии, устав от внутрипартийных дрязг, конформизма, поборов и номинальной оппозиционности КПРФ. Недавно из партии вышла группа питерских коммунистов во главе с председателем Ленинградского обкома Андреем Поповым. Именно с этим явлением и связывают появление письма старца Илия в сети.

Бывшие члены КПРФ все чаще смотрят в сторону молодой партии «Коммунисты России». Руководство «Коммунистов России» проводит жесткую политику в отношении представителей правящего олигархата. Недавно партия выступила с идеей проведения «Народного суда» над теми, кто развалил СССР. В числе обвиняемых значится и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.