Московские школьники прочитали стихи с актерами театров

В столице завершилась акция «Учим наизусть сактерами театров», в рамках которой школьники и студенты колледжей прочитали произведения изшкольной программы вместе с профессионалами. В ней приняли участие преподаватели и студенты ведущих театральных вузов города: Театрального института имени Бориса Щукина, Российского Государственного Института Театрального Искусства, Школы-студии МХАТ, Высшего театрального училища им. М.С.Щепкина. К акции присоединились такие выдающиеся актеры, как Станислав Садальский, Даниил Спиваковский, Артур Смольянинов, Александр Пацевич, Игорь Лесов, Виктор Хориняк, Ульяна Курочкина.

«Акция была приурочена кМеждународному дню защиты детей. Она объединила наших творчески настроенных школьников и профессиональных актеров. Она вызвала яркий творческий резонанс», – отметил заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Антон Молев.

Всего было записано и опубликовано в социальных сетях более 700видеороликов от учеников165московских школ – лучшие из них попадут в библиотеку «Московской электронной школы».

«Очень часто успех в жизни зависит именно от того, насколько свободно мы владеем нашей речью, насколько мы убедительно, ярко и интересно способны говорить, декламировать, использовать в нашей речи цитаты, аллюзии. Акция ”Учим наизусть с актерами театра” дополнительно привлекает наше внимание к тому, что человек "говорящий” всегда имеет колоссальное преимущество на рынке труда, и вообще, ему жить и общаться интереснее», –подчеркнул директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Он также отметил, что акция повторится уже в начале следующего учебного года.