В Севастополе застройщик нарушил границы земельного участка возле частных домов

Застройщик в Севастополе построил многоквартирный дом, который практически прилегает к участкам, на которых ведется индивидуальное жилищное строительство.

Теперь если жильцы в квартире выйдут на балкон, они буквально своим носом будут упираться в крышу соседей. А жители частных домов смогут даже кидать бычки в балконы многоэтажки, если хотят отомстить ее жильцам. Журналисты и общественность возмущена, почему были нарушены градостроительные нормы, тем более это уже не первый случай. В региональном отделении партии "Родина" решили разобраться с этой ситуацией.

"Проблема соблюдения градостроительного и земельного законодательства в Севастополе была и остается одной из болевых точек. Застройка многоквартирными домами земельных участков, предназначенных для ИЖС, не может предусмотреть всю инфраструктуру, для них предназначенную. К сожалению, городские чиновники так и не создали эффективную систему контроля за соблюдением градостроительного и земельного законодательства. Фактически с момента сообщения о нарушении земельного законодательства проходят годы. Строительство заканчивается, застройщик исчезает, а люди сталкиваются с тем, что правительство подает иски о сносе их домов. И это становится уже проблемой тех людей, которые купили доли в таких домах. Партия "Родина" предлагает ужесточить систему земельного контроля и сделает ее более эффективной, чтобы пресекать нарушения в сфере земельного и градостроительного законодательства на начальном этапе. Только так можно будет решить проблему", - рассказал председатель регионального отделения партии "Родина" в городе Севастополе Иван Комелов.