Севастопольцы просят навести порядок на контейнерных площадках

В Нахимовском районе города Севастополя жители возмущены тем, что с их контейнерных площадок исчезли мусорные баки. Были жалобы на их вид и состояние (контейнеры стояли на "розе ветров", из-за чего мусор разлетался по ближайшим деревьям), и коммунальщики, казалось, пошли навстречу людям, убрав баки. Правда, альтернативы так и нет. Люди хотели поставить контейнеры в конкретном месте, но жители соседней улицы выступили против. И теперь проживающие на улице Танкистов на Красной горке севастопольцы вынуждены совершать целое путешествие, чтобы вынести мусор.


Жители дома на улице Танкистов рассказали, что они предлагали четыре места, где можно поставить площадки. Но им ответили, что они заняты, хотя, судя по кадастровой карте, свободны.


В региональном отделении партии "Родина" возьмут ситуацию на общественный контроль.


"К сожалению, вопрос размещения контейнерных площадок все чаще становится предметом споров. Многие граждане не согласны, что мусорки находятся слишком близко к их домам. При этом муниципалитеты не в состоянии выстроить конструктивный диалог для того, чтобы обеспечить размещение контейнерных площадок и, что самое главное, их чистоту. Проблема в том, что несвоевременный вывоз мусора и приводит к возмущению жителей из-за неприятного запаха. Активисты партии "Родина" настаивают на том, чтобы муниципалитеты наладили контакт с жителями, как по вопросу размещения контейнерных площадок, так и привлечения граждан к ответственности за несанкционированных выброс мусора. Только диалог и четкий контроль позволят выстроить четкую систему сбора и вывоза ТБО. Мы будем обращаться и в муниципалитет, и в правительство города, чтобы диалог, наконец, наладился, а садовые товарищества привыкли соблюдать законодательство", - прокомментировал председатель регионального отделения партии "Родина" в городе Севастополе Иван Комелов.