Хитмейкер Виктория Кохана поделилась, в чем она находит вдохновение

Хитмейкер Виктория Кохана поделилась, в чем она находит вдохновение

Как пишет Lenta.Ru, в преддверии своего дня рождения известный композитор, хитмейкер, саунд-продюсер и общественный деятель Виктория Кохана дала интервью, в ходе которого рассказала, каким музыкальным жанрам отдает предпочтение. По словам Кохана, популярная музыка находит наибольший отклик среди слушателей, поскольку, по сравнению с классикой, это самый понятный, объединяющий, эмоционально близкий жанр для человека.

Композитор отметила, каких-то общих шаблонов при создании песни не существует, как и не существует каких-то единых источников для вдохновения.

«В творчестве важен порыв души. Иногда на написание музыки может вдохновить какая-то особая эмоция, отдельное слово и даже звук. Иногда черпаю вдохновение от посещения концертов. В последнее время особенно вдохновляет поэзия», – рассказала Кохана.

В настоящее время хитмейкером написаны песни для топовых звезд российской и украинской эстрады – Тамары Гвердцители, Филиппа Киркорова, Таисии Повалий, Стаса Михайлова, Николая Баскова. На фестивалях «Песня года» звучали 18 композиций Виктории Кохана, из них четыре песни стали номинантами «Золотого граммофона», еще 12 получили премию «Шансон года».

Фото: Андрей Сафонов