Севастопольцы недовольны работой парковок в центре города

Жители Севастополя жалуются на то, как работают новые паркоматы. В центре и в Балаклаве снова работает платная парковка. «Запарковалась у улицы Большой Морской, 31 , паркомата там нет. Увидела вдалеке паркомат у Диалога (Большая Морская, 25). Прошла туда, а он не работает. И надпись: «обратитесь в другой паркомат». Какой другой? Где его искать? Вернулась к машине – никаких знаков с номером парковочных зон нет. Прошлась до Большой Морской, 43, ни номеров зоны, ни паркоматов. Через сорок минут вернулась на Большую Морскую, 25, паркомат не работает. Пришла к своей машине к 31-му дому и уехала. От 25-го дома до 43-го расстояние в полкилометра, стоит только один паркомат и тот не работает. За такие путешествия штраф в 1,5 тыс рублей ждать надо», - рассказала автомобилистка.

«Надо признать, что организация платных парковочных мест в Севастополе в очередной раз провалилось. Платная парковка создала людям проблемы вместо того, чтобы каким-то образом упорядочить движение в городе. На сегодняшний день отсутствует возможность оплаты парковочных мест наличными, что противоречит законодательству. Также зачастую паркоматы не работают. Фактически это приводит к необоснованным штрафам, которые, возможно, придут людям. Поэтому мы будем обращаться к губернатору, чтобы он отменил решение о запуске платных парковок в связи с тем, что они фактически не готовы к приему платежей в полном объеме и не функционируют должным образом», - считает председатель Севастопольской региональной общественной организации «Золотое сечение» Иван Комелов.

Иван Комелов также добавил, что платные парковки должны быть «удобными, комфортными, тогда они позволят упорядочить движение в городе».

«В противном случае такая услуга никому не нужна», - добавил общественный деятель.