Парфенов ответил на вопрос Киселева «Чей Крым?» А само интервью он назвал «напрасным».

Парфенов ответил на вопрос Киселева «Чей Крым?» А само интервью он назвал «напрасным».
Известный российский документалист Леонид Парфёнов стал героем передачи «Кисельные берега» теперь уже украинского журналиста Евгения Киселёва, которая неожиданно для него завершилась крымским вопросом.
На провокационный вопрос интервьюера Парфёнов сразу отреагировал: «Не мой».
    «Здесь очень странные задающие этот вопрос люди, они предполагают, что все живут в этой же повестке. Более того, должны сказать именно то, что они думают по этой повестке», — пояснил свою позицию гость передачи.
В свою очередь россиянин Киселёв назвал «грехом» прямое авиасообщение с Крымом. Также он предположил, что его собеседник боится возможных санкций по возвращении домой, если назовёт полуостров украинским.
    «Объяснение того, что Крым контролирует Россия, но международное сообщество это не признаёт, никого не устраивает. Объективистской картины нет. Будь любезен, встань на нашу сторону баррикад и ещё периодически постреливай», — заметил Парфёнов.
Он посетовал на то, что его буквально принуждают сказать, что Крым украинский, и ему это не нравится. Киселёв никак не прокомментировал ответ, завершив интервью.
Между тем в своём аккаунте в соцсети Instagram Парфёнов назвал интервью Киселёва «напрасным».
    «Есть такой тип русских, живущих за границей. Им мало убеждённости в своей правоте. Им надо непременно доказывать ошибочность твоего решения остаться жить в России», — отметил он.
Документалист также напомнил, что именно в Крыму Евгений Киселёв играл в теннис с украинским президентом Виктором Януковичем. Поэтому он предложил «новому украинцу» съездить на полуостров и на месте самостоятельно выяснить, чей же регион.
Читайте по теме: «Крым не наш»: семью выгнали из отеля за купальник
Пелагея Попова

Служба новостей ForPost,
Фото: Леонид Парфенов|Instagram