На Черноморском флоте проводится первая тренировка морского Парада кораблей в честь Дня ВМФ

На Черноморском флоте проводится первая тренировка морского Парада кораблей в честь Дня ВМФ
В Севастопольской бухте экипажи кораблей, лётчики морской авиации Черноморского флота и армии ВВС и ПВО Южного военного округа, проводят первую совместную тренировку морского парада кораблей и пролёта авиации в честь Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации.
В ходе тренировок отрабатываются такие элементы как слаженность действий всех участников парада, хронометраж прохождения корабельных сил и пролёта авиации, скорость и расстояние между кораблями при прохождении в кильватерном строю, высота и расстояние между авиационными группами и каждой единицей при пролёте над бухтой.
Командование парадом в свою очередь отрабатывает порядок прохождения и приёма команд на каждом командном пункте, корабле, катере и судне – участнике прохождения.
Следующая общая тренировка в Севастопольской бухте пройдет 21 июля, а генеральная репетиция состоится 23 июля 2019 года.
В целях ограничения распространения коронавирусной инфекции в период подготовки и проведения Дня ВМФ России в Севастополе, организаторами праздничных мероприятий предусмотрен ряд профилактических мер и барьерных ограничений. Совместно с органами государственной власти организовано оповещение жителей и гостей города о сокращённой программе праздничных мероприятий и отмене всех массовых мероприятий включая концерт, праздничные салют и фейерверк.
Проход кораблей и пролёт авиации будет выполнен в течение 15 минут и пройдёт без демонстрации боевых возможностей и выполнения ракетных, артиллерийских стрельб и других боевых упражнений.
Также представители МВД России организуют проверку наличия индивидуальных средств медицинской защиты – масок и перчаток.
При этом все участники Военно-морского парада заблаговременно прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции.
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
 
Источник: Отдел информационного обеспечения
Черноморского флота
 
Фото: Юрий Югансон