Политические партии подписали совместный меморандум

Политические партии подписали совместный меморандум
Пять российских партий подписали с «Единой Россией» соглашение об организации безопасных выборов 2021 года в период пандемии коронавируса. Политические организации взяли на себя обязательства по соблюдению всех санитарных норм, предписанных Роспотребнадзором. Об этом рассказали в пресс-службе «Единой России».
Инициативу единороссов поддержали лидеры ЛДПР, «Родины», «Гражданской платформы», Новых людей» и «Зеленых».
«У нас разные политические взгляды, программы, но все мы вместе — одна страна и один народ. В сложную минуту мы должны быть примером ответственного поведения и соблюдения необходимых санитарных требований», — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе подписания соглашения в Центризбиркоме.Правильным решение назвал и председатель ЛДПР Владимир Жириновский, который также раскритиковал тех, кто выступил против инициативы. «Одни разрушают — другие созидают. Одни производят ценности — другие их воруют. Поэтому это правильное решение нам вместе подписать это соглашение», — сказал Жириновский.
Первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил, что коммунисты не хотят сотрудничать с ЕР, так как все необходимые требования по санитарной безопасности уже прописаны в законодательстве.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://ruinformer.com