Сергей Аксенов посмеялся над пикейными жилетами из Киева

Сергей Аксенов посмеялся над пикейными жилетами из Киева
Проведение в Киеве саммита «Крымская платформа» привело к очередному вранью и русофобии, которые тиражируются в СМИ. Об этом написал глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в соцсетях.
«Единственным практическим результатом проведения так называемой «Крымской платформы» стал вонючий выхлоп вранья и русофобии в информационном пространстве. Других результатов и быть не могло по одной простой причине: обсуждать возвращение Крыма под контроль Киева – всё равно что пытаться вернуть вчерашний день или прошлогодний снег. Это самое глупое и безнадежное занятие на свете», – заявил Аксёнов. Он уверен, что ничего нового по итогам украинского мероприятия не будет, поскольку собравшиеся там в очередной раз повторяют про «аннексию», «оккупацию» и «милитаризацию» Крыма, при этом продолжают игнорировать мнение крымчан и результаты референдума.
С точки зрения Аксёнова, в художественной литературе описано много похожих мероприятий.«Это и пикейные жилеты – маразматики, с умным видом рассуждающие о международных проблемах. И карикатурный Союз меча и орала с нестареющим девизом «великого комбинатора» Остапа Бендера – «заграница нам поможет». Это и «лихорадочное бесплодие», о котором писал другой наш классик, – определение, которое очень точно характеризует не только «платформу», но и вообще всю деятельность Украины на крымском направлении», – отметил Сергей Аксенов.Он также подчеркнул, что «Крымская платформа» в очередной раз продемонстрировала несостоятельность украинской государственности, и отметил, что Украина не в состоянии существовать без «подпорок» и «костылей».
«Стоит убрать хотя бы часть этих «подпорок» – бандеровский режим в Киеве рухнет еще быстрее, чем проамериканский режим в Кабуле. Так что «возвращенцам» Крыма уже можно начинать бронировать места на шасси американских самолетов. Потому что в салон пустят не всех», – заявил Сергей Аксенов.