В Лужниках спортсменов проверили на уникальном диагностическом комплексе «Симона»

В Лужниках спортсменов проверили на уникальном диагностическом комплексе «Симона»

Как сообщают «Аргументы недели», при поддержке Департамента спорта Москвы и Федерации триатлона России, в минувшие выходные в столичных Лужниках прошли необычные соревнования. Сюрпризом от властей Москвы для спортсменов стало то, что перед марафоном они смогли пройти комплексную диагностику на уникальном приборе «Симона».

Чтобы исследовать состояние здоровья, а также узнать уровень физической подготовки, триатлонисты выстроились для мониторинга в длинную очередь. Исследования проводили специально подготовленные эксперты научно-образовательного центра инновационной медицины «Фарма 2030». По каждому из спортсменов они осуществили проверку, насколько организм готов к марафонским нагрузкам – велогонке, плаванию и забегу.

Отдельные спортсмены по итогам исследования вместо соревнования получили рекомендации специалистов заменить повышенные нагрузки легкой физической разминкой. Чтобы провести полное обследование одного спортсмена, комплексу «Симона» для предоставления окончательных результатов потребовалось всего несколько минут.

В компании «Фарма 2030» отметили, пока что это только опытный образец, который выставляется для демонстрации на выставках. Однако очень скоро для диагностирования здоровья всех желающих «Симона» появится в спортивных центрах и клиниках Москвы.