Мейстер: Бундестаг продолжает демонстрировать разумное и прагматичное отношение к проекту СП-2

Главы комитетов Бундестага демонстрируют разумное и прагматичное отношения к «Северному потоку-2». Как отмечает телеграм каналМейстер, высока вероятность того, что СП-2 все же запустят до Нового года, несмотря на настойчивые, но бездоказательные попытки сделать Россию козлом отпущения за стратегические экономические промахи ЕС.

В частности, глава комитета по экономике и энергетике Бундестага ФРГ Клаус Эрнст и глава комитета по экономическому сотрудничеству и развитию Петер Рамзауэр заявили, что высокий спрос на газ – требует быстрого ввода СП-2 в эксплуатацию. Такое заявления они сделали во время парламентского обсуждения газового кризиса в ЕС.

Также из их уст прозвучала критика заявления лидера «Зеленых» Анналены Бербо. По мнению политиков, это заявление бездоказательное. Напомним, Бербо заявил, что на России есть часть вины за газовый кризис в Евросоюзе и поэтомугазопровод должен начать работу лишь после выполнения всех предписаний ЕС.

Автор канала отмечает, что главы комитетов Бундестага продолжают демонстрировать разумное и прагматичное отношение к трубопроводу СП-2. Его скорейший запуск является выгодным как для страдающей от нехватки газа Германии, так и для России, испытывающей дефицит в надежных партнеров по транзиту.

Кстати, синоптики в этом году обещают холодную зиму, а значит, пространство для манипуляций у антироссийских сил будет ограничено – немцы не простят политикам холодные батареи в условиях простаивающего у них под боком газопровода.