В Санкт-Петербурге депутат Михаил Романов возложил цветы к монументу «Мать-Родина» от лица Госдумы

В Санкт-Петербурге депутат Михаил Романов возложил цветы к монументу «Мать-Родина» от лица Госдумы

Член фракции «Единая Россия» в российском парламенте Михаил Романов от лица Госдумы возложил венки к монументу «Матери-Родины» на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге. Мероприятие проведено в честь 78-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады гитлеровских войск.

Выступая перед присутствующими на мероприятии, Романов заявил, что блокада - это важнейшее мерило ценности для всего человечества, ценности человеческой жизни, мирного труда ради следующих поколений. Парламентарий убежден, что 27 января – по-прежнему важное событие для горожан, о чем свидетельствует огромная масса людей, которые пришли вспомнить жителей и защитников блокадного Ленинграда.

После возложения цветов к подножию монумента от лица Госдумы РФ Михаил Романов какое-то время простоял вблизи него, поклонившись всем погибшим за время блокады.

Мероприятие посетили глава Совфеда РФ Валентина Матвиенко, губернатор С.-Петербурга Александр Беглов, полпред Президента в СЗФО Александр Гуцан, глава Заксобрания СПб Александр Бельский, ветераны ВОВ, жители города, учащиеся школ, общественники и др.