Михаил Романов поздравил с Днем работника гражданской авиации и рассказал о современном развитии отрасли

Михаил Романов поздравил с Днем работника гражданской авиации и рассказал о современном развитии отрасли

Михаил Романов, являющийся депутатом Госдумы от партии «Единая Россия», обратился к представителям отрасли гражданской авиации по случаю их профессионального праздника, отмечаемого в России 9 февраля. В этот день в 1923 г. в нашей стране был создан авиатранспортный комплекс.

Михаил Романов в своем поздравительном письме отметил, что успешное социально-экономическое развитие России невозможно без воздушного транспорта, благодаря которому пассажиры и грузы надежно и быстро доставляются в различные географические точки, включая и наиболее удаленные.

Депутат обратил внимание, что развитие отечественного авиатранспортного комплекса продолжается. Речь идет об улучшении транспортной инфраструктуры и качества услуг, а также о наращивании перевозок (включая международные и внутренние). Высокий профессионализм и богатый опыт работников отрасли сделали возможным достижение таких результатов, подчеркнул Романов.

Как отметил заметил депутат, гражданская авиация обеспечивает сокращение гигантских расстояний, разделяющих людей, страны, города и целые континенты, помогает укреплять межрегиональные связи и стимулирует рост национальной экономики.