«Героическая семья». Михаил Романов подарил кресло-коляску петербургскому инвалиду

«Героическая семья». Михаил Романов подарил кресло-коляску петербургскому инвалиду

В Санкт-Петербурге состоялась встреча многодетной семьи Беловых и депутата Госдумы РФ Михаила Романова. Для проведения мероприятия был избран «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Колпинского района «Поддержка».

21-летнему Сергею Белову врачи диагностировали множественные нарушения развития, в т.ч. опорно-двигательного аппарата. Романов подарил Беловым современную коляску. В ней предусмотрены все требуемые опции, которые способствуют улучшению качества жизни лиц с ДЦП. Цена аппарата составляет более 300 тыс. руб. Специальная корзина, которой оснащен аппарат, делает возможной перевозку легкого багажа. Современная коляска позволяет с легкостью перемещаться по слякоти и снегу.

Парламентарий назвал семью Беловых героической, поскольку воспитание детей в принципе является делом непростым, но в особенности трудным оно становится при необходимости их лечения. В сравнении с обычными, в таких семьях требуется гораздо больше терпения. Депутат пожелал членам семьи крепкого здоровья, успехов, любви, благополучия, взаимоуважения и взаимопонимания.