Путин признал ДНР и ЛНР

Глава Российской Федерации подписал Указы о признании независимости ЛНР и ДНР. Помимо этого, что не менее важно, - договоры с республиками о сотрудничестве и взаимопомощи. Признание дает шанс Луганску и Донецку на будущее, но при этом не снимает самого украинского вопроса. Путин справедливо указал на то, что все текущие проблемы Украины проистекают из распада Советского Союза. Сам же СССР развалился из-за подрыва «мин замедленного действия», которые закладывались на протяжении всех 70 лет его существования.

Даже если факт признания остуди некоторые горячие головы, и обстрелы прекратятся, северо-западнее Луганска и Донецка останется существовать нищее и озлобленное государство, которое мечтает о ядерном оружии. Украинский истеблишмент и дальше будет винить в своих проблемы Москву, говорится в сообщении телеграм-канала«Мейстер».Приданное полученное не только от СССР, но и от Российской Империи, им безвозвратно промотано.

Нерешенным остается вопрос с западными партерами, которые постоянно натравливают Киев на Москву и это будет продолжаться. Сегодня Луганск и Донецк получили железные гарантии безопасности со стороны Москвы и можно поздравить простых граждан – они давно ждали этого.

Но на этом история не заканчивается, а лишь начинается. Это прекрасно понимает сам Владимир Путин, поэтому в его выступлении проблеме Донбасса было посвящено всего несколько минут.
Вся остальная речь касалась более масштабных вопросов. Видно, что российский лидер постоянно обдумывал эту ситуацию на протяжении всех последних лет и знает, что делать.