Столичным педагогам предложили повысить финансовую грамотность

В Москве запущен проект по повышению финансовой грамотности школьных учителей и преподавателей колледжей «Финансовый навигатор». Его реализуют Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы и базовая кафедра финансового контроля, анализа иаудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г.В.Плеханова.

«"Финансовый навигатор” – новый инструмент варсенале столичного педагога, который поможет ему восполнить собственные дефициты, используя информацию отведущих экспертов области, иподелиться ейсо своими учениками»,– пояснил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Несколько образовательных модулей проекта разбиты на тематические блоки. Первый из них посвящен банковским вкладам и альтернативным финансовым продуктам и продлится до конца мая. Ключевая информация содержится в видеороликах. После успешного прохождения модуля участники смогут скачать памятку и сертификат.

Для участия в проекте педагогам необходимо зарегистрироваться в соответствующем разделе на сайте Городского методического центра. Там же можно пройти онлайн-тестирование для оценки своего уровня знаний в области финансовой грамотности.