Член Союза писателей России: Каждый человек уникален сам по себе

Член Союза писателей России: Каждый человек уникален сам по себе

Каждый человек уникален, поэтому имеет право занять своё качественное место в нашем мире. Тогда мы все сможем, словно пазлы, сложиться в великолепную картину мироздания,считаетчлен Союза писателей России, философ Евдокия Лучезарнова.

Если мы стремимся в высший разряд, необходимо отбросить шаблоны, мыслить нестандартно, черпать необычные идеи у людей, вышедших за рамки «нормы». Но тут важна мера, нельзя отрываться от реальности, избегать соблазна погружения в мир иллюзий.

Поле мысли – для всех людей общее, оно доступно любому, при помощи «антенн» своего мозга, как она их называет. Люди, мыслящие оригинально, новаторски, отличаются более длинными «антеннами», способными дотянуться туда, куда не достаёт большинство населения.

Спросим себя: для чего мы, разумные существа, пришли сюда из огромной Вселенной? Для того, чтобы каждый сделал то, что дано именно ему. Если же это может только он, то это и есть гениальность. А если гениями станут все – кто-то в большей степени, кто-то в меньшей? В каждом встреченном человеке Евдокия Лучезарнова всегда пытается открыть эту уникальность, найти зерно индивидуальности и сформировать благоприятную среду для её расцвета.