Именные стипендии студентам РГУ нефти и газа им И. М. Губкина вручил Фонд Юрия Лужкова

Именные стипендии студентам РГУ нефти и газа им И. М. Губкина вручил Фонд Юрия Лужкова

Продолжая начинания бывшего мэра Москвы по поддержке талантливой молодежи, Фонд Юрия Лужкова реализует стипендиальную программу в РГУ нефти и газа им И. М. Губкина. Именные годовые стипендии имени Ю.М. Лужкова вручены лучшим студентам РГУ. Юрий Лужков, окончивший РГУ и позднее избранный Почетным доктором Губкинского университета, считал вуз одним из самых близких к реальному сектору экономики, подчеркивая, что здесь в течение 80 лет готовят уникальных специалистов.

Именную стипендию в РГУ в соответствии с условиями программы получают учащиеся 3 или 4 курсов с отличной успеваемостью по результатам двух последних сессий. Комиссия, в состав которой включены преподаватели университета и представители Фонда Юрия Лужкова, выносит решение о поощрении. Стипендиатов в 2023 году трое: Ермачкову Д.И. стипендия присуждена за достижения в общественной деятельности, Трошкину А.Р. и Норкиной П.С – за достижения в научно-исследовательской деятельности.

Лишь частью программы Фонда Юрия Лужкова по поддержке активной талантливой молодежи является стипендия для студентов РГУ нефти и газа им И. М. Губкина. Также Фонд в рамках партнерства с Вольным экономическим обществом награждает победителей «Всероссийского экономического диктанта», а в рамках долгосрочного сотрудничества с Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» Фондом учреждена ежегодная именная премия Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор».

Елена Батурина, председатель Совета Фонда Юрия Лужкова, поздравила студентов с успехом на церемонии вручения стипендии. Фонд в память о деятельности Юрия Лужкова, прилагавшего большие усилия для развития образования и науки, заметила она, реализует с общественными молодежными организациями и вузами различные конкурсные и стипендиальные программы.