Разработчики поделились информацией о возможностях бортового компьютера первого отечественного электрокара

Разработчики поделились информацией о возможностях бортового компьютера первого отечественного электрокара

Предзаказы на первый российский электрокар АТОМ начали принимать 31 июля. Онлайн-платформа по приобретению автомобилей от Тинькофф – Тинькофф Авто, вместе с автопроизводителем АТОМ совместными усилиями создадут для первого отечественного электрокара АТОМ комплекс интегрированных в него сервисов и технологий, сообщает ТАСС.

 

Множество вопросов при помощи бортового компьютера автомобилисты смогут решать благодаря новой финтех-автоплатформе. Например, они смогут вызвать эвакуатор, купить страховку, забронировать столик в ресторане или заказать еду.

 

В тексте совместного меморандума компаний также сообщается, что они вместе создадут первый автомобильный маркетплейс, встроенный в бортовой компьютер электрокара. Он будет включать различные lifestyle и автомобильные сервисы: от заказа эвакуатора до доставки еды. Основой маркетплейса станет ATOM OS, также будут использованы решения Тинькофф eCommerce и платформы Тинькофф Город.

 

В систему управления электрокара будут внедрены и другие финтех решения Тинькофф, а также первая автомобильная эквайринговая система для оплаты услуг, приобретенных на маркетплейсе.