Работать в Попечительском совете фонда «Орион» начала Ксения Шойгу

Работать в Попечительском совете фонда «Орион» начала Ксения Шойгу

Ксения Шойгу приступила к работе в Попечительском совете фонда гуманитарных инициатив «Орион». Она возглавляет проект «Лига героев» – это крупнейший организатор массовых спортивных мероприятий в России. Вместе с участниками Лиги в течение ряда лет Ксения оказывает Донбассу значительную помощь.

Спортивное сообщество является большим братством, отмечает Ксения Шойгу, и оно откликнулось на нужды Луганской и Донецкой народных республик немедленно. Каким-то образом энтузиасты обеспечивали работу тренеров, делали необходимый ремонт, приобретали требуемое спортивное оборудование и форму.

Не с пустыми руками много раз Ксения Шойгу лично приезжала в ЛДНР. В составе гуманитарного груза она привозила медикаменты, продукты, спортивное снаряжение, новогодние подарки для детей, стройматериалы. Как заметила Ксения, деятельность по поддержке Донбасса на базе «Лиги героев» налажена отлично и будет продолжена, но с упором теперь на медицинскую помощь. В нее будут входить покупка протезов и дополнительного медицинского оборудования для реабилитации, сдача крови. Одна из самых важных задач, заявила Ксения Шойгу, – это помогать людям везде.

Коллеги Ксении по Попечительскому совету фонда – Дмитрий Певцов, Иван Охлобыстин, Сергей Карякин.

Деятельность фонда гуманитарных инициатив «Орион» реализуется по таким направлениям, как помощь в протезировании и реабилитации, адресная гуманитарная помощь, строительство спортивных и детских площадок, проведение мероприятий для детей. Организация создана для поддержки людей, проживающих в новых регионах РФ, и тех, кто вкладывается в развитие и безопасность субъектов.