
В Конгресс-центре Торгово-промышленной Палаты (ТПП) РФ наградили лауреатов Национальной бизнес-премии«Креативныеиндустрии2026». Организаторами мероприятия, которое прошло под патронажем Совета ТПП РФ по финансовому рынку и инвестициям, выступили ИД «Мелон групп» и Ассоциация деятелей культуры и бизнеса «Я Лидер».
По словам основателя Премии Светланы Листопадовой, входящей в Совет ТПП РФ по финансовому рынку и инвестициям, мерилом успеха являются не только финансовые показатели, но и вклад в развитие человеческого капитала, укрепление традиционных ценностей и сохранение культурного кода. В нынешнем году основной упор организаторами был сделан на предпринимательстве, которое является важнейшим фактором успешного воспитания и развития будущих поколений.
Многоформатная компания «ВИЖУ» (ООО «ВИМ Тех») завоевала награду в номинации «Лидер инноваций и креативных методик в области образования». Деятельность компании в своем выступлении особо отметил председатель Правления РУССОФТ Сергей Вотяков, назвав ее «высшим пилотажем»в сфере создания высокотехнологичных музеев, выставочных павильонов, иммерсивных пространства и профориентационных площадок».
«С 2011-го года мы познакомили более 50 миллионов человек с масштабными социокультурными проектами государственной важности. К примеру, одна из наших свежих разработок - Центр «Профессии будущего» на улице Щепкина. Что бы посетитель смог полностью погрузиться в мир профессий Москвы - 2030 мы впервые соединили элементы игровых механик, мультимедийного контента и иммерсивного кинотеатра», - подчеркнула Регина Поршнева, директор проектного офиса многоформатной компании «ВИЖУ» (ООО «ВИМ Тех»).
Член Правления ТПП РФ Владимир Гамза рассказал, что в этом году было рассмотрено несколько тысяч заявок. Социально ориентированный бизнес стал более активным, в сравнении с прошлым годом. Анимационная студия «Союзмультфильм»победила в номинации «Легенда года», эксперты отметили ее вклад в искусство и сохранение культурных традиций. В 2026 году исполняется 90 лет со дня основания студии.
Церемония прошла в рамках Форсайт-форума «Российское креативное десятилетие 2026-2036».
В мероприятии приняли участие (в т.ч. в формате онлайн) свыше 500 человек, представлявших госструктуры, общественные организации и частный бизнес.
| Tweet | ||