Севастополь направит 3 млрд рублей от Правительства Москвы на ремонт больниц и благоустройство

Севастополь направит 3 млрд рублей от Правительства Москвы на ремонт больниц и благоустройство
Правительство Москвы выделило Севастополю дополнительно 3 млрд рублей на ремонт объектов здравоохранения, дорожной инфраструктуры и благоустройство.
«Речь идет о втором соглашении - по итогам отдельных Ялтинских поручений Президента. На прошлой неделе пришло уведомление из Правительства Москвы, а теперь мы распределяем эти средства по двум главным распорядителям – это Департамент здравоохранения – почти 1,93 млрд рублей на учреждения первичной медико-санитарной помощи, специализированной скорой медицинской помощи, «Охраны здоровья матери и ребенка», информатизации комплексной безопасности объектов здравоохранения. И второй главный распорядитель - это Департамент городского хозяйства. Сумма 1,08 млрд рублей на ремонт и комплексное благоустройство пешеходной сети, капитальный ремонт, реконструкцию, реставрацию и благоустройство парков и скверов, набережных, пляжей, общественных пространств и улиц города, а также обновление парка коммунальной техники», - пояснил директор Департамента финансов Владимир Штоп.
В ноябре 2018 года между Правительством Севастополя и Правительством Москвы было подписано соглашение, согласно которому Правительство Москвы инвестирует 22 млрд рублей в объекты социальной инфраструктуры и в обустройство комфортной городской среды Севастополя в течение 2019-2021 годов.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ